Вчера выпускники Республиканского медицинского колледжа успешно сдали последний рубеж — государственные экзамены.
Будущие фельдшеры (Лечебное дело) прошли три испытания:
-оценка теоретических знаний;
-демонстрация практических навыков;
-решение ситуационных задач (кейс-заданий).
А выпускники Сестринского дела и Лабораторной диагностики показали своё мастерство в два этапа: теория и практика.
Экзамены принимали не только преподаватели колледжа, но и опытные эксперты из практического здравоохранения — действующие специалисты, которые знают цену каждому навыку.
Результат впечатляет: из 290 выпускников государственную аттестацию прошли все, а 26 из них завершили обучение с красным дипломом!
Торжественное вручение дипломов состоится 30 июня в 10:00ч. в Доме народного творчества.
Поздравляем наших выпускников с этим важным шагом!










